Экспертная дискуссия «Инфраструктурные фонды как механизм мобилизации частного капитала для реализации национальных проектов в РФ: потребности, перспективы, барьеры»

24 сентября 2019 года в рамках заседания Рабочей группы по инфраструктурным фондам Экспертного совета по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России пройдет экспертная дискуссия «Инфраструктурные фонды как механизм мобилизации частного капитала для реализации национальных проектов в РФ: потребности, перспективы, барьеры».

Другие события 16+

В январе 2019 года на очередном заседании  Экспертного совета по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России было принято решение о формировании  при Экспертном совете рабочую группу по развитию инфраструктурных фондов. Среди первоочередных задач Рабочей группы - проект концепции развития инфраструктурных фондов в Российской Федерации. В этой связи для проработки вопроса 24 сентября 2019 года состоится расширенное заседание Рабочей группы по инфраструктурным фондам Экспертного совета по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России в формате экспертной дискуссии по теме  «Инфраструктурные фонды как механизм мобилизации частного капитала для реализации национальных проектов в РФ: потребности, перспективы, барьеры». 

Модератором дискуссии выступит председатель Экспертного совета по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России, исполнительный директор НАКДИ Светлана Бик.

К участию в мероприятии приглашаться эксперты рынка для обсуждения следующих вопросов:

  • Частные инфраструктурные фонды: существует ли потребность в развитии специализированных институтов в России для реализации национальных проектов?
  • Каковы оптимальные юридические конструкции частных инфраструктурных фондов?
  • Инфраструктурные фонды и управление портфелем проектов: в чем особенности и преимущества?
  • Инфраструктурные фонды: оценка активов и рисков
  • Управляющие инфраструктурными активами — новый тип УК?
  • Венчурные фонды для новой инфраструктуры: как обеспечить финансирование новаций?
  • Отраслевые и тематические инвестиции в инфраструктуре: могут ли частные фонды стать эффективным механизмом финансирования возобновляемых источников энергии, водоочистки, сельского хозяйства? 

Участие в мероприятии бесплатное. Выступления участников с презентациями приветствуются.

Программа дискуссии будет опубликована в ближайшее время.

Поделиться:

1638 дней назад
24 сентября 2019 15:00–17:00

Москва
Ленинский проспект, д. 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов